中共党校教研部副主任戴焰军

    中华戴氏网 2012年11月9日 万家姓


  戴焰军 男,1954年9月生于陕西省三原县。中央党校党建教研部副主任、教授、博士生导师,中国民生研究院学术委员会副主任。1973年底高中毕业后在陕西蒲城县下乡(其间加入中国共产党),1976年底到西安西北国棉四厂当工人,1977年恢复高考后考入陕西师范大学读书(获哲学学士学位),1982年1月大学毕业后分配到西安地质学院教书,1984年9月到中共中央党校读研究生(获哲学硕士学位),1986年9月到铁道部党校教书(其间曾担任该校科研处副处长四年并到北京内燃机务段担任党委副书记一年),1995年12月到中央党校工作至今(其间先后担任马克思主义研究所马克思主义研究室主任、国际战略研究所战略理论研究室主任、党建教研部思想政治工作教研室主任、党建教研部副主任等职)。



分享按钮>>中华庞氏家族书画艺术人物庞国锺家人
>>江苏省邳州市戴氏续家谱公告